пятница, 20 февраля 2015 г.

Цифровит

Оригинальная игра «Цифровит» направлена на изучение с пользой русского алфавита. Кроме того, игра поможет развитию памяти, грамотной устной и письменной речи, расширению словарного запаса.

Правила игры

  В игре со словами «Цифровит» предлагается расшифровать одно из слов русского языка. Шифр очень простой:-): 1 - это А, 2- это Б и так далее до Я. Я - это 33. Зашифрованным словом может оказаться любая часть речи: как существительное, так и прилагательное, глагол, наречие… Присутствуют также и географические названия, имена собственные и многое другое. Расшифровывая загаданные слова, вы познаете всё многообразие современного русского языка!
  В игре есть три уровня. На лёгком предлагаются короткие слова длинной до пяти букв. На среднем - слова, содержащие больше букв. А тяжёлом уровне так вообще в слове может быть несколько неправильных букв. И надо догадаться, что это за неправильные буквы и заменить их правильными. За каждое верно разгаданное слово начисляются баллы. Штрафных баллов нет. Поэтому можно смело ошибаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий